МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ назвали лицемерными попытки США обвинить Россию создать «риски» для МКС

В оборонном ведомстве России подчеркнули, что РФ на протяжении ряда лет призывает Соединенные Штаты и другие космические державы договориться о предотвращении размещения оружия в космосе. Тем не менее США и их союзники блокируют принятие проекта договора в ООН.
Тимур Шерзад 2021-11-16 14:15:01
© Фото: ActionVans, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России назвали лицемерными попытки США обвинить Россию создать «риски» для МКС. 

«В Минобороны России считают лицемерными заявления представителей Госдепартамента и Пентагона, попытавшихся обвинить Российскую Федерацию в создании "рисков" для космонавтов Международной космической станции и призвавших "разработать универсальные нормы, которыми бы руководствовалось мировое сообщество при освоении космического пространства"», - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве России подчеркнули, что РФ на протяжении ряда лет призывает Соединенные Штаты и другие космические державы договориться о предотвращении размещения оружия в космосе. Тем не менее США и их союзники блокируют принятие проекта договора в ООН. Американцы не хотят связывать себя обязательствами в космосе. 

При этом США в 2020 году создали Космическое командование и официально приняли новую стратегию по космосу. Одна из главных целей, как сообщают в Минобороны РФ, - создание комплексного военного преимущества в космосе. 

Также в МО РФ сообщили об испытаниях США ударно-боевых средств на орбите без предупреждения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049