МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США возбудили 25 дел о внутреннем терроризме после штурма Капитолия

Министром армии Райан Маккартни уточнил, что в Пентагоне располагают данными о возможных угрозах, которые исходят от потенциальных террористов, в день инаугурации Джо Байдена, 20 января.
Иван Линдеманн 2021-01-11 04:07:01
© Фото: pixabay.com

В США возбудили как минимум 25 дел после штурма Капитолия. Все они касаются статей о внутреннем терроризме. Об этом сообщил конгрессмен-демократ Джейсон Кроу.

Он обсудил произошедшее с министром армии Соединенных Штатов Райаном Маккарти. Кроу заявил, что говорил с Маккарти о действиях военных во время атаки на здание Конгресса и о мерах безопасности.

«Министр Маккарти заявил, что 25 дел о внутреннем терроризме было открыто в результате нападения на Капитолий. Обнаружено длинноствольное огнестрельное оружие, "коктейли Молотова", взрывные устройства и пластиковые наручники», - сказал конгрессмен.

Также Маккартни уточнил, что в Пентагоне располагают данными о возможных угрозах, которые исходят от потенциальных террористов, в день инаугурации Джо Байдена, 20 января. По его словам, минобороны работает с правоохранителями для подготовки к обеспечению безопасности.

Сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса во время утверждения итогов выборов, 6 января. В результате беспорядков погибли пять человек. После этого демократы решили запустить процедуру импичмента в отношении действующего президента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717