МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФБР подтвердило рассылку фейковых писем со своей почты

В ФБР подчеркнули, что факта наличия взлома зафиксировано не было.
Елизавета Потейчук 2021-11-14 22:01:01
© Фото: fbi Twitter.com Globallookpress

Федеральное бюро расследований США обнародовало факт того, что с его электронных адресов высылались письма от неизвестного имени. При этом в ведомстве отрицают наличие взлома в системе.

«ФБР в курсе ошибки в настройках программного обеспечения, которая временно позволило воспользоваться правоохранительным порталом LEEP и рассылать фейковые письма. LEEP - это IT-инфраструктура ФБР, которую мы используем для коммуникации с нашими партнерами в правоохранительных органах на уровне штатов и на местном уровне», - отмечает ФБР в своем Twitter.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что на данный момент неисправности, связанные с незащищенностью системы удалось устранить.

В СМИ сообщалось, что хакеры взломали систему электронной почты Федерального бюро расследований США. По данным прессы, злоумышленники разослали с почтового ящика «десятки тысяч писем».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717