МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МВД Польши сообщили о готовности перекрыть ж/д сообщение с Белоруссией

Правительство Польши обвиняет Белоруссию в организации миграционного кризиса на границе.
Алексей Курильченко 2021-11-13 12:59:01
© Фото: Jaap Arriens, ZUMAPRESS, Globallookpress

Польша готова перекрыть железнодорожное движение с Белоруссией и лишить ее транзита из-за ситуации с беженцами на границе двух стран. Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьский. По его словам, Варшава считает Белоруссию виновной в организации миграционного кризиса.

«Белоруссия - важное транзитное государство. Они прекрасно знают, что мы можем вот-вот закрыть новые переходы, в том числе железнодорожное движение. Мы посылаем соответствующие сигналы. Они будут в полной изоляции - не только политической, но и экономической», - заявил Каминьский в эфире радиостанции RMF.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что из-за санкций намерен перекрыть транзит газа в Европу. Российский лидер Владимир Путин считает, что у Лукашенко действительно есть такая возможность, но надеется, что до этого не дойдет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322