МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

iPhone X «с зарядкой от Android» пустили с молотка за 6 млн рублей

Первоначальная цена на единственный в мире iPhone с рабочим портом USB Type-C составила всего один доллар, однако за дни торгов она достигла почти 90 тысяч долларов.
Светлана Иванова 2021-11-12 11:48:01
© Фото: Kenny Pi, Youtube

Модифицированный iPhone X с рабочим портом USB Type-C продали на аукционе за 86 тысяч долларов.  Первоначальная цена на единственный в мире iPhone с «зарядкой от Android» составила всего один доллар, однако за дни торгов она достигла почти 90 тысяч долларов. Об этом пишет портал Apple Insider.

Уникальный iPhone создал студент-инженер Кен Пиллонел, он предупредил покупателя, что гаджет исправно функционирует, однако отремонтировать его по гарантии будет невозможно. По мнению Пиллонела, устройство не стоит использовать как основной телефон. Также не рекомендуется вскрывать корпус смартфона.

«Вы можете делать с ним все, что захотите, но ничего не ждите от меня, если что-то сломается. Это всего лишь прототип», - говорится в описании лота.

Пиллонел разработал модифицированный iPhone X с в октябре, в ноябре инженер выложил в Сеть процесс замены порта Apple Lightning на универсальный Type-C.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322