МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт назвал идеальное время для покупки смартфонов

Аналитик поделился советом, когда лучшего всего приобретать смартфон.
Кира Карон 2021-07-20 12:00:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Global Look Press

Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, когда покупать смартфон и какой сезон подходит для покупателей.

По словам Муртазина, есть два сезона для приобретения флагманов. Сентябрь и октябрь - период, когда выходят iPhone и Samsung. Март и апрель, как отметил эксперт, время для Android-флагманов.

«Соответственно, как раз в это время интересно совершать покупку. Плюс есть сезон традиционных скидок, который приходится на январь-февраль», - сказал Муртазин в интервью «Газете.Ru».

Также эксперт отметил, что смартфон лучше покупать в то время, когда он необходим.

Ранее руководитель проектного направления Инфраструктурного центра EnergyNet Национальной технологической инициативы Борис Бокарев рассказал, что зарядка смартфона до 100 процентов сокращает срок службы аккумулятора. То же самое относится и к его полной разрядке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049