МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сербия обсуждает с Россией цену на газ в 270 долларов за тысячу кубометров

По словам Александра Вучича, сохранение такой цены на газ крайне важно как для населения страны, так и для ее промышленного сектора.
Роман Захаров 2021-10-09 17:55:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Сербия обсуждает с Россией сохранение цены на газ на уровне 270 долларов за тысячу кубометров в течение шести месяцев следующего года. Соответствующее заявление сделал сербский лидер Александар Вучич.

«Мы с русскими договариваемся, чтобы цена в 270 долларов за тысячу кубометров, которая абсолютно самая низкая, и по которой мы получаем газ до нового года, была продлена еще на шесть месяцев. Этим мы преодолеем всю зиму и первую часть летнего периода, что для нас ужасно важно не только из-за населения, но и из-за производства и промышленности», - приводит ТАСС слова Вучича.

Ранее Александр Вучич заявил о планах обратиться к своему российскому коллеге Владимиру Путину за помощью в условиях энергетического кризиса, который разразился в Европе. 

Стоимость газа в Европе резко выросла за последние несколько месяцев. Так, еще в начале августа цена фьючерса по индексу голландского TTF составляла около 515 долларов за тысячу кубометров, но уже в конце сентября данный показатель увеличился более чем в три раза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002