МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиянин, у которого похитили рюкзак сотрудники посольства США, назвал сумму ущерба

Мужчина также сообщил, что сотрудники бара, где произошел инцидент, не хотели смотреть записи с камер видеонаблюдения.
Роман Захаров 2021-10-08 22:30:01
© Фото: ГУ МВД РФ по г. Москве © Видео: МВД РФ

Россиянин, у которого похитили рюкзак с личными вещами сотрудники американского посольства, раскрыл подробности случившегося. По словам Дмитрия Корнилова, работающего  детским психологом, все произошло вечером в баре, когда он ненадолго отлучился от своего имущества.

«В районе 21.30 пришел в бар после тяжелого рабочего дня немножечко отдохнуть. Повесил рюкзак под барную стойку. Периодически контролировал его, потому что он рядом. И уже собирался ехать домой, отлучился на пять минут, прихожу и смотрю - рюкзака нет. Попытался найти самостоятельно, но не получилось. Обратился к администраторам бара, сказали, что ничем помочь не смогут. Посмотреть камеры тоже отказались. Пришлось вызвать сотрудников полиции через 112. Достаточно оперативно приехали, взяли показания, я написал заявление. Полицейские начали розыск», - поделился воспоминаниями мужчина.

Уже скоро, по словам Корнилова, ему позвонили из полиции и сообщили, что нашли подозреваемых в совершении преступления, а также нашли его рюкзак. Мужчина добавил, что денежные потери в результате инцидента составили более 15 тысяч рублей.

Ранее в МВД РФ рассказали, что в совершении данного преступления подозреваются административно-технические работники посольства США в Москве, военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет. 

На случившееся отреагировали и в российском внешнеполитическом ведомстве. МИД РФ направил американским коллегам ноту с требованием снять с указанных лиц дипломатический иммунитет для проведения с ними следственных действий. В противном случае подозреваемые будут выдворены из России.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946