МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Готовность к стабилизации: мировые цены на газ снизились после заявления Путина

За один день цены фьючерсов на газ в Европе растеряли более 600 долларов.
Иван Линдеманн 2021-10-07 03:22:01
© Фото: Стрингер, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Британская газета Financial Times отметила снижение цен на газ на мировом рынке. По ее данным, это произошло после заявления Владимира Путина.

«Рыночные цены на газ резко повернулись вниз в среду после того, как президент России Владимир Путин заявил, что его страна готова стабилизировать стремительно растущие мировые цены на энергоносители», - сообщает газета.

За один день цены фьючерсов на газ в Европе растеряли более 600 долларов. Это следует из данных торгов на ICE Futures. До заявления Путина стоимость фьючерсов достигла исторического максимума - 1937 долларов за 1 тысячу кубометров.

Цены на газ в Европе бьют рекорды с начала августа. Это происходит из-за падения ветрогенерации, а также низкого уровня заполненности нефтегазовых хранилищ в преддверии отопительного сезона, нехватки СПГ и угля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322