logo Эфир Программы Фильмы

Бастрыкин поручил наградить заступившегося за девушку в метро Романа Ковалева

В Следственном комитете отметили, что молодой человек проявил активную гражданскую позицию и смелость, невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников.
Ян Брацкий 07-10-2021 15:21
© Фото: ТРК "Звезда"

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил наградить Романа Ковалева, заступившегося за девушку в метро. Молодого человека жестоко избили после того, как он попытался успокоить хулиганов, оскорблявших одну из пассажирок. Теперь Ковалева наградят медалью «Доблесть и отвага».

«Молодой человек, проявив активную гражданскую позицию и смелость, невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников, не остался в стороне и заступился за девушку», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Инцидент произошел 4 октября на перегоне станций «Измайловская» и «Первомайская» Арбатско-Покровской линии. Трое молодых людей шумели в вагоне, громко ругались и вели себя вызывающе. На замечание девушки они ответили грубой бранью и начали ей угрожать. Ковалев вступился за нее, после чего был избит.

У мужчины диагностирован перелом костей носа и лица, серьезно пострадал глаз. На следующий день все трое фигурантов возбужденного по данному факту уголовного дела были задержаны полицией. Суд принял решение об их аресте.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню