МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цены на газ в Европе резко снизились впервые с начала октября

При этом накануне цена на газ выросла до нового исторического рекорда, после этого последовало снижение.
Виктория Ивашечкина 2021-10-07 12:14:01
© Фото: Victor Lisitsyn, GlobalLookPress

Эксперты биржи ICE Futures сообщили, что цены на газ в Европе впервые с начала октября упали ниже 1 000 долларов за тысячу кубометров. 

Так, ноябрьские фьючерсы по индексу голландского TTF начали торги в районе 1 260 долларов за тысячу кубометров. К 09.13 мск подросли до 1 370 долларов, в 10.22 последовал обвал, они торговались на уровне 981,1 доллара. При этом к 10.34 снова наметился небольшой рост - до 1 079,5 доллара.

При этом в среду, 6 октября, цена на газ в Европе резко выросла до нового исторического рекорда. После открытия торгов стоимость на «голубое топливо» в Европе подскочила до 1 637 долларов за одну тысячу кубических метров, затем превысила отметку в 1 900 долларов. 

Накануне еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон рассказала, что цены на газ в Европе останутся высокими на протяжении всей зимы и начнут снижение только весной.

В ходе пленарной сессии Европарламента, посвященной росту цен на энергию, чиновница подчеркнула, что долгосрочные контракты на газ с Россией в Европе выполняются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002