МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Следствие подозревает мужа Раковой в незаконном получении девяти миллионов рублей

Марина Ракова подозревается в хищении более 50 миллионов рублей, а ее супруг Артур Стеценко - в мошенничестве.
Ян Брацкий Диана Сирази 2021-10-06 17:24:01
© Фото: Минпросвещения России © Видео: ТРК "Звезда"

Муж экс-заместителя министра просвещения России Марины Раковой подозревается в фиктивном трудоустройстве в Фонд новых форм развития образования (ФНФРО). В период с 2017 по 2019 год он якобы получил более девяти миллионов рублей заработной платы.

«По заявлению руководства ФГАУ "Фонд новых форм развития образования"... возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), в отношении Марины Раковой и Артура Стеценко. По данным следствия, в период нахождения Марины Раковой на должности генерального директора фонда Артур Стеценко был фиктивно трудоустроен в эту организацию. В период с 2017 по 2019 год под видом заработной платы он получил денежные средства в сумме свыше девяти миллионов рублей, которые использовал в личных целях», - говорится в Telegram-канале МВД Медиа.

Ранее в Тверской суд Москвы поступило ходатайство полиции об аресте Артура Стеценко, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Марина Ракова является фигуранткой уголовного дела о хищении более 50 миллионов рублей. В ее офисе и в квартире прошли обыски. Некоторое время она скрывалась от правосудия и была объявлена в федеральный розыск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322