МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Голикова заявила о кратном росте заболеваемости коронавирусом среди детей

Вице-премьер РФ также назвала причины роста заболеваемости COVID-19 среди несовершеннолетних.
Роман Захаров 2021-10-05 17:23:01
© Фото: Jens Büttner, dpa, globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России кратно возросла заболеваемость коронавирусом среди детей. Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова.

«Кратно, к сожалению, по сравнению с прошлым годом у нас возросла заболеваемость среди детского населения, связанная в основном с заболеваемостью в семьях, несвоевременным обращении к врачам и самолечением родителей. К сожалению, эти факты имеют место быть», - объяснила она во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Несколькими днями ранее Голикова заявила, что в стране не будет вводиться локдаун из-за ситуации с распространением COVID-19.

Как рассказал в конце сентября премьер-министр РФ Михаил Мишустин, с наступлением осени в российских больницах общее число госпитализированных с инфекционными заболеваниями выросло на четверть. По его словам, на фоне роста заболеваемости в стране будет увеличен коечный фонд. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946