МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков заверил, что глобальный сбой в соцсетях не отразился на работе Кремля

В Кремле для решения рабочих вопросов используется спецсвязь, а не мессенджеры, подчеркнул пресс-секретарь российского президента.
Светлана Иванова 2021-10-05 13:33:01
© Фото: Vlad Vasnetsov, Pixabay

Глобальный сбой в соцсетях, вызванный техническими неполадками в компании Facebook, не отразился на работе Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил в ходе брифинга с журналистами, что сотрудники администрации главы государства не используют сервисы Facebook, Instagram и WhatsApp для коммуникации. Представитель Кремля добавил, что для решения рабочих вопросов применяется спецсвязь.

«По рабочим делам мы используем линии правительственной спецсвязи. Таким мессенджерам в рабочем плане мы не можем доверять, это и не разрешается», - указал Песков.

Он заверил, что надежность функционирования сайта президента была обеспечена, ресурс работал без сбоев.

Накануне Facebook, Instagram, WhatsApp и ряд других сервисов американской компании почти на семь часов были недоступны для пользователей. Как позднее сообщили представители Facebook, неполадки произошли из-за изменений конфигурации магистральных маршрутизаторов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002