МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стоимость газа в Европе обновила рекорд

Цена на «голубое топливо» с началом торгов на Лондонской бирже ICE составила 1 230 долларов за тысячу кубометров.
Светлана Иванова 2021-10-05 10:55:01
© Фото: Victor Lisitsyn, GlobalLookPress

Цены на газ в Европе снова обновили исторический рекорд. Стоимость «голубого топлива» с началом торгов на Лондонской бирже ICE составила 1 230 долларов за тысячу кубометров, ноябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах - 1 228,8 доллара за тысячу кубометров.

Накануне также был зафиксирован очередной рекорд: ноябрьский фьючерс на хабе TTF в Нидерландах в ходе торгов достигал отметки 1 200,36 доллара за тысячу кубометров.

В Европе в этом году цены на газ практически каждый день бьют новые рекорды. Как ранее отмечал председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер, причинами повышения стоимости «голубого топлива» являются отставание в закачке газа в ПХГ Европы и растущий спрос на газ.

В понедельник, 4 октября, «Газпром» начал заполнение газом первой нитки магистрального трубопровода «Северный поток - 2». Пусконаладочные работы на второй нитке продолжаются. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002