МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле оценили возможность возвращения к переговорам с Киевом по газу

«Газпром» никогда не отрицал возможности прямых контрактов с Украиной на поставку газа, остальное - вопросы переговоров и экономической целесообразности для компании, сказал Дмитрий Песков.
Светлана Иванова 2021-10-04 13:45:01
© Фото: Victor Lisitsyn, GlobalLookPress

Прямые поставки газа из РФ на Украину являются вопросом переговоров и экономической целесообразности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга с журналистами.

У представителя Кремля поинтересовались, готова ли Москва рассмотреть возможность проведения прямых переговоров о прямых поставках газа на Украину. В ответ Песков отметил, что «Газпром» никогда не отрицал возможности прямых контрактов с Украиной на поставку газа.

«"Газпром" - надежный поставщик газа, был, есть, остается и будет. Все вопрос переговоров и вопрос экономической целесообразности для компании», - сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь главы государства подчеркивал, что «Газпром» полностью исполняет свои обязательства перед партнерами в Европе. Также представитель Кремля заверял, что РФ не использует «голубое топливо» в качестве наказания, а только в собственных интересах, интересах народа, исключительно в коммерческих целях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049