МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диктор Березин рассказал, что благодаря Кириллову стал работать в Москве

Легендарный диктор, по словам Березина, был мастером своего дела на работе и очень интеллигентным человеком в жизни.
Алексей Курильченко 2021-10-30 12:32:01
© Фото: Anatoly Lomokhov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Советский и российский диктор Владимир Березин рассказал «Звезде», что ведущий Игорь Кириллов был его наставником. Диктор дал Березину понимание сути профессии и дал ему шанс поработать на центральном телевидении.

«Для меня Кириллов был учителем. Благодаря ему я оказался на центральном телевидении. Он меня вывел в эфир для чтения новостей, когда я еще работал на свердловском телевидении. Поэтому мы были в добрых отношениях, в последние годы особенно. Я благодаря ему научился понимать профессию, как нечто недосягаемое в системе телевидения. "Диктор это звучит гордо" - говорил он», - рассказал Березин.

По словам актера, Кириллов вывел профессию диктора на высокий, практически недосягаемый уровень, к которому должны были стремиться его ученики. Также Березин рассказал, каким человеком был Кириллов вне камер и микрофонов.

«Когда я оказался в его машине - он довез меня к месту, где я жил - я попросил обращаться ко мне на "ты", но сказал: "Володя, я не могу. Когда вы станете взрослым человеком и мастером, тогда я смогу. Вы очень молодой человек, с вами очень просто разговаривать на ты. Но я не должен этого себе позволять". Эта позиция интеллигента меня страшно поразила. Это правило я несу по жизни до сих пор», - рассказал Березин.

Игорь Кириллов скончался в возрасте 89 лет. Телеведущий, по словам диктора Анны Шатиловой, умер в больнице из-за заражения коронавирусной инфекцией. За годы работы он стал «рупором Кремля», 20 лет вел программу «Время», поздравлял граждан СССР с Новым годом вместо генсеков. С 2006 года был ведущим Парадов Победы на Красной площади.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201