МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК назначит экспертизы по найденному на месте разделки туши под Саратовом оружию

Напомним, в чехлах от ружья были обнаружены охотничий билет и разрешение на имя депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.
Валентина Пескова 2021-10-29 20:04:01
© Фото: МВД РФ © Видео: СК РФ по Саратовской области

Следователи Саратовской области намерены провести экспертизы по найденным на месте разделки туши лося охотничьему карабину c прицелом ночного видения, треноге и патронам.

«Будут назначены необходимые экспертизы», - сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Напомним, в ГУ МВД по региону добавили, что рядом с местом разделки туши убитого животного в чехлах находились также документы - охотничий билет и разрешение на имя депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

Как сообщили ранее в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, сам депутат заявил, что лося он якобы нашел уже убитым, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой.

На причастность парламентария к незаконной охоте проверят в СК РФ. По соответствующему уголовному делу ему может грозить до двух лет лишения свободы, а в случае ужесточения приговора - до пяти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322