МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бобиева и его 19-летнюю подругу приговорили к 10 месяцам лишения свободы

Молодые люди опубликовали фотографии на фоне храма Василия Блаженного, которые суд признал оскорбительными для верующих.
Алексей Курильченко 2021-10-29 14:30:01
© Фото: Руслав Бобиев, ВКонтакте

Суд Тверского района Москвы приговорил блогера Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистякову к 10 месяцам колонии по факту оскорбления чувств верующих. Таким образом суд полностью удовлетворил требование прокурора.

«Суд установил, что они совершили публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих… Им вынесено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режим», - цитирует заявление суда РИА Новости.

В начале октября разгорелся скандал по поводу опубликованных в соцсетях фотографиях, на которых Бобиев и Чистякова имитировали половой акт на фоне храма Василия Блаженного. При этом девушка носила куртку полицейского. После этого молодых людей арестовали на 10 суток и оштрафовали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002