МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американские СМИ посчитали, что ВС РФ находятся в лучшей форме за десятилетия

Американские СМИ высоко оценили сегодняшнюю форму российских вооруженных сил.
Анна Берестовая 2021-10-28 23:56:01
© Фото: Минобороны России

Вооруженные силы Российской Федерации пребывают в лучшей за последние десятилетия форме. Соответствующее мнение было выражено в американской прессе.

Издание Defense One подметило, что военным РФ удалось стать более мобильными и дееспособными. Кроме того, согласно СМИ, страна добилась успехов в разработке обычных ракет большой дальности.

В прессе отметили, что участившиеся общие учения Китая и России демонстрируют стратегическую координацию между государствами, которая может вызывать у Соединенных Штатов тревогу.

Также внимание СМИ было обращено на модернизацию вооруженных сил РФ и КНР, которая, как указали в Defense One, «подрывает преимущество США» в сфере вооружений. Кроме того был подмечен значительный рост оборонных расходов Китая.

«Американские органы военного планирования надеялись, что любые конфликты с Китаем и Россией не возникнут одновременно», - заметили в прессе.

Ранее в Японском море с 14 по 17 октября прошли крупные совместные российско-китайские учения «Морское взаимодействие - 2021». После этого, с 17 по 23 октября 2021 года, ВМФ России и КНР впервые вместе провели патрулирование в западной части Тихого океана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946