МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Получивший доступ к видео с пытками заключенных был заочно арестован

Программист, получивший доступ к видео, находится во Франции, он запросил политическое убежище.
Алексей Курильченко 2021-10-28 11:38:01
© Фото: Артем Александрович, Google Maps

Белорусский программист Сергей Савельев, получивший доступ к видеозаписи с пытками заключенных в саратовской тюремной больнице, был заочно арестован. МВД готовит документы о международном розыске. Программист обвиняется в незаконном получении компьютерной информации.

«Савельев Сергей объявлен в федеральный розыск. По имеющейся информации, он выехал за пределы России, в связи с чем подготавливаются документы для объявления его в международный розыск», - сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Саратовской области.

По информации «Московского комсомольца», на данный момент Савельев находится во Франции, он запросил в стране политическое убежище.

После публикации в Сети видео с пытками и изнасилованиями заключенных были возбуждены уголовные дела по факту превышения полномочий. Позже дела были переданы в центральный аппарат СК по поручению главы комитета Александра Бастрыкина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322