МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащий рассказал, как спас детей из горящего дома в Балтийске

Юрий Прохоренко оказался одним из первых, кто прибыл к месту происшествия.
Алексей Курильченко 2021-10-26 15:37:01
© Фото: Типичный Балтийск, ВКонтакте © Видео: ТРК "Звезда"

Одним из тех, кто спасал детей из горящего после взрыва газа жилого дома, оказался военнослужащий, командир боевой машины зенитно-ракетной батареи Юрий Прохоренко. По его словам, все вокруг был напуганы прогремевшим взрывом.

«Шел я в строительный магазин, 12.50 - прогремел взрыв. Я находился в ста метрах от места взрыва. Первым делом позвонил жене - узнать, все ли в порядке. Жители сначала испугались, не поняли, что произошло. Я сразу побежал к месту взрыва, обнаружил, что в здании на первом этаже пожар, нет окон», - отметил военнослужащий.

Юрий прибыл к месту взрыва одним из первых. При этом на балконе горящего здания тоже оказался военнослужащий - по словам Прохоренко, это был старшина флота.

«Мы побежали на помощь, несмотря на то что была угроза второго взрыва. Мы побежали и ловили детей. Он (военнослужащий. - Прим. ред.) спустил двух детей, потом женщину и спрыгнул сам», - рассказал Юрий.

Из-за взрыва газа на нескольких этажах жилого дома выбило окна. Видео полыхающего здания опубликовали в Сети очевидцы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322