МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин сообщил о четырехкратном увеличении темпов вакцинации в Москве

В столице продолжают увеличивать число пунктов вакцинации, чтобы сократить количество очередей.
Алексей Курильченко 2021-10-26 14:24:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что темпы вакцинации от коронавируса в столице выросли в четыре раза по сравнения с августом. Об этом градоначальник сообщил на президиуме Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

«Вакцинация в Москве в последнее время увеличилась в разы, в четыре раза от минимального порога, который был в конце августа, - это положительная тенденция. Мы наращиваем мощности пунктов вакцинации для того, чтобы минимизировать возможные очереди при увеличении количества желающих», - заявил мэр.

При этом заболеваемость COVID-19 в городе выросла на 14%, а число госпитализаций - на 10%.

Ранее Собянин заявил, что пиковые значения заболеваемости коронавирусом в столице будут наблюдаться в конце октября. Именно поэтому было принято решение ввести нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049