МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разрушенный взрывом газа дом в Набережных Челнах сняли с коптера

Мужчина, проживавший в квартире, ставшей эпицентром взрыва, злоупотреблял спиртными напитками.
Алексей Курильченко 2021-10-26 13:11:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

Следственное управление СК РФ по Республике Татарстан опубликовало кадры с коптера, на которых запечатлены последствия взрыва газа в жилом доме в Набережных Челнах. На кадрах видно, что на верхнем этаже дома уничтожены три квартиры, еще одна была уничтожена на четвертом этаже. Также следователи уставили личность человека, проживавшего в квартире, ставшей эпицентром взрыва.

«В настоящее время установлено, что владелец квартиры проживал один и состоял на учете у врача-нарколога в связи со злоупотреблением спиртными напитками. При этом в 2010 году он отказался от предоставления услуг газоснабжения и на газопровод, подходящий к газовой плите, была установлена металлическая заглушка», - сообщается на сайте СК РФ.

Предполагается, что взрыв мог произойти из-за некачественно уставленной заглушки либо из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием.

В результате взрыва были госпитализированы шесть человек. Впоследствии в больнице от травм скончалась женщина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946