МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Ключевском вулкане Камчатки пропал альпинист

Спасательные службы ищут пропавшего на Ключевской сопке альпиниста.
Кира Тило 2021-10-02 05:41:01
© Фото: kam.cod.ru, Instagram

На вулкане Ключевская сопка на Камчатке пропал альпинист, сообщает местное управление МЧС. 27 сентября мужчина сообщил ведомству о восхождении к вершине вулкана со своим другом. На высоте около 4000 метров погода испортилась, в результате чего альпинистам пришлось выкопать убежище. После этого мужчины приняли решение разделиться, но спустя пару дней не встретились на обговоренном месте.

«1 октября заявитель был обнаружен на высоте 2600 метров, сегодня к вечеру он будет доставлен в поселок Ключи. Самочувствие мужчины удовлетворительное. Поиски второго альпиниста спасатели планируют вести до наступления темного времени суток», - говорится в сообщении регионального МЧС. 

По словам спасательных служб, скорость поиска зависит от условий погоды. Сейчас, по информации ведомства, там метель, ветер до 70 м/с и температура, которая ощущается как -30.

В конце сентября трагедией закончилось восхождение на Эльбрус: группа из 19 альпинистов, которые находились на высоте 5 400 метров, запросила помощь в связи с испортившимися погодными условиями. В ходе поисково-спасательной операции сотрудникам МЧС РФ удалось обнаружить участников похода. Одиннадцати из них понадобилась медицинская помощь, пятеро, к сожалению, погибли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049