МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры завершения спасательной операции на Эльбрусе

В ходе мероприятий удалось спасти 14 человек.
Виктория Ивашечкина 2021-09-24 03:43:01
© Фото: ГУ МЧС России по КБР © Видео: ГУ МЧС России по КБР

В МЧС сообщили о том, что в 2:45 (МСК) поисково-спасательная операция группы альпинистов на горе Эльбрус завершилась.

В ведомстве уточнили, что в ходе операции удалось спасти 14 человек, их эвакуировали на поляну Азау на ратраках и передали медикам. В результате трагедии пять человек погибло.

«Спасатели работали в сложнейших условиях. Порывы ветра достигали 40-70 м/с, сильные осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха до -20°C. Видимость не более 1 метра. Поиски велись на высоте с 5000 метров и выше в районе нахождения группы», - сообщили в МЧС.

Всего к работам было привлечено 69 человек, 16 единиц техники.

Сообщение о группе из 19 альпинистов, которая находится на Эльбрусе на высоте 5400 метров и просит помощи из-за ухудшения погодных условий, поступило вечером 23 сентября.

Ранее сообщалось, что в результате поисково-спасательной операции были обнаружены 17 человек, трое из них погибли. Велись поиски еще двоих альпинистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049