МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт перечислила категории россиян, у которых с ноября вырастет пенсия

Речь идет о тех, кому в октябре исполнилось 80 лет. Кроме того, в ноябре по плану повысят пенсии бывшим летчикам и шахтерам.
Иван Линдеманн 2021-10-24 08:21:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

С ноября текущего года у некоторых россиян вырастет пенсия. Об этом напомнила заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева.

Речь идет о тех, кому в октябре исполнилось 80 лет. Григорьева отметила, что обычно размер страховой выплаты составляет 6044 рубля. В месяце, следующем за месяцем дня рождения, пенсионеры получат 12 088 рублей.

При этом выплата не проиндексируется в случае, если человек продолжает работать.

«Если пенсионер закончил работать в этом году и вышел на отдых не ранее июля, то ему будут произведены выплаты: пересчет страховых выплат по старости, в который будут включены все индексации, которые он пропустил будучи трудоустроенным», - сказала эксперт агентству «Прайм».

Кроме того, в ноябре по плану повысят пенсии бывшим летчикам и шахтерам.

Ранее в Пенсионном фонде России рассказали, кто имеет право на повышение пенсии в любое время года. Также там объяснили, как будут производиться выплаты в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201