МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Приамурье уточнили количество погибших при столкновении поезда с грузовиком

По последним данным, помощник машиниста поезда скончался в больнице.
Анна Касаткина 23-10-2021 12:32
© Фото: achinsknovosti, Вконтакте © Видео: МЧС РФ

Два человека погибли и два пострадали при столкновении локомотива с грузовым автомобилем на железнодорожном переезде станции Ледяная в Амурской области. В больнице скончался помощник машиниста поезда, сообщили «Звезде» в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

По последним данным, погиб водитель грузовика и помощник машиниста, машинист и машинист-инструктор находятся в больнице.

На месте продолжаются работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры и возобновления движения поездов, прерванных из-за схода с путей локомотива и 14 вагонов. В работах задействованы восстановительные поезда Шимановск, Белогорск и Магдагачи Забайкальской дирекции инфраструктуры.

В сообщении железной дороги также отмечается, что по причине аварийной ситуации задерживается пассажирский поезд №8 сообщением Омск - Владивосток. Пассажиры поезда обеспечены питанием.

Инцидент произошел в 10.58 по местному времени (4.58 мск) в субботу, 23 октября. Водитель грузовика выехал на переезд перед поездом при запрещающем сигнале светофора. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. По факту произошедшего СК России начал доследственную проверку.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню