МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Заполярье ввели обязательные QR-коды для заселения в гостиницы

С 30-го октября постояльцам гостиниц в Мурманской области потребуется предъявить QR-коды о вакцинации от COVID-19.
Никита Панфиленков 2021-10-20 21:26:01
© Фото: Sven Hoppe dpa Globallookpress

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 Мурманской области объявил о новых мерах по предотвращению распространения вируса. Так было принято решение требовать от заселяющихся в гостиницы, отели и хостелы QR-кода о вакцинации. Как заявляют в штабе, такая мера связана с возможным увеличением потока туристов из-за нерабочей недели с  30 октября по 7 ноября.

20 октября состоялось совещание Владимира Путина с членами правительства, итогом которого стал подписанный Президентом указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Предложение о введении нерабочей недели внесла вице-премьер Татьяна Голикова. Голикова так же призвала граждан воздержаться от соблазна попутешествовать во время нерабочих дней.

«Большая просьба к нашим гражданам воздержаться от поездок в другие регионы, чтобы не осложнять эпидситуацию и не увеличивать нагрузку на медицинскую систему конкретных регионов», - призывала вице-премьер.

Ранее стало известно, что аналогичные меры были также введены в Крыму. Для заселения в гостиницы и посещения ресторанов на полуострове потребуются QR-код о вакцинации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322