МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Голикова сообщила о 86,6% занятых больничных коек для пациентов с COVID-19 в РФ

Наиболее сложная ситуация с COVID-койками сложилась в ряде регионов. В их числе Ставрополье, Адыгея, Челябинская, Орловская и Амурская области. В этих субъектах занято более 95% коек для инфицированных коронавирусом.
Светлана Иванова 2021-10-20 14:47:01
© Фото: Aleksander Polyakov, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

В России занято 86,6% больничных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Она добавила, что наиболее сложная ситуация с COVID-койками сложилась в ряде регионов. В их числе Ставрополье, Адыгея, Челябинская, Орловская и Амурская области. В этих субъектах занято более 95% коек для инфицированных коронавирусом.

Вице-премьер обратила внимание на рост случаев заболеваемости в России, эпидемиологическая ситуация в целом в стране является сложной.

При этом темпы вакцинации от COVID-19 в стране до сих пор недостаточны, считает Голикова. Она подчеркнула, что подъем заболеваемости в этом году начался с высоких ежесуточных цифр. Причинами роста количества инфицированных вице-премьер назвала  несоблюдение ограничительных мер и недостаточные темпы вакцинации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049