МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу заявил, что РФ и Белоруссия подготовили новую военную доктрину

Москва и Минск были вынуждены принять ответные меры из-за военных угроз со стороны западных стран.
Андрей Аркадьев 2021-10-20 13:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Россия и Белоруссия столкнулись с необходимостью предпринять ответные действия в связи с военными угрозами, исходящими от западных государств, а также из-за политического и экономического давления на обе страны. Как сообщил сегодня глава российского военного ведомства Сергей Шойгу, одна из новых мер - новая военная доктрина.

«Подготовлена новая военная доктрина Союзного государства, которую планируется утвердить в ближайшее время на очередном заседании Высшего государственного совета Союзного государства», - сказал он на совместной коллегии российского и белорусского военных ведомств.

По словам Шойгу, Министерства обороны России и Белоруссии перешли на планирование двустороннего военного сотрудничества на основе программы стратегического партнерства, разработанной на пятилетний период.

Глава российского военного ведомства также заявил, что НАТО наращивает присутствие у границ России и Белоруссии. Также, по словам министра, США модернизируют тактическое ядерное оружие и базы его хранения в Европе.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049