МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине признали бессилие «троянского коня» перед «Северным потоком - 2»

По словам юриста Валерии Лутковской, у Украины запасов угля осталось максимум на 21 день. Стране прежде всего нужно думать о себе.
Иван Линдеманн 2021-10-19 10:11:01
© Фото: Газпром

Участие украинской госкорпорации «Нафтогаз» в сертификации российского газопровода «Северный поток - 2» вряд ли помешает процессу. Так считает уполномоченная Верховной рады по делам Европейского суда по правам человека, заслуженный юрист Валерия Лутковская.

«Мы пошли в ту комиссию, которая будет заниматься сертификацией, для того, чтобы, как "троянский конь", оттуда помешать этой сертификации. Идея понятна, но скажите мне, пожалуйста, как это повлияет на граждан Украины? Как мы будем жить?» - сказала она в эфире телеканала «Украина 24».

По словам Лутковской, у Украины запасов угля осталось максимум на 21 день.

«Так может, уже пора думать не о том, чтобы навредить кому-то, а начинать думать о том, а как будет Украина?» - продолжила она.

Строительство «Северного потока - 2» было завершено 10 сентября. В настоящее время идет процесс сертификации объекта. Киев подал заявку на участие в этом процессе накануне. Также в понедельник, 18 октября, стало известно, что первую нитку трубопровода заполнили техническим газом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049