МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США заявили, что вакцинация снижает риск летального исхода из-за COVID-19 в 11 раз

ЦКПЗ страны сообщают, что невакцинированные американцы умирали от COVID-19 в 11,3 раза чаще чем те, кто привился.
Кира Тило 2021-10-16 00:34:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Риск летального исхода от COVID-19 у тех людей, которые не делали прививку, в 11 раз выше, чем у вакцинированных. Об этом сообщили федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США.

Также приведена статистика за прошедший август. Согласно данным, невакцинированные жители США в 11,3 раза чаще умирали от коронавируса, в отличие от тех, кто поставил оба компонента вакцины. Сообщается, что риск заражения был в среднем в 6,1 раза больше у тех, кто не привился, передает ТАСС.

«Вакцинация от COVID-19 снижает вероятность заражения и помогает легче перенести заболевания в случае, если заражение все же произошло. Поскольку вакцины не обладают 100-й эффективностью против заражения, некоторые привитые все равно имеют риск заразиться», - говорится в сообщении.

Ранее в США заявили, что мутации COVID-19 направлены на быстрое заражение людей по воздуху. Кроме этого, американский иммунолог рассказал, что третья доза вакцин от COVID-19 повышает их эффективность в десятки раз.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946