МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия направила Черногории запрос на выдачу бизнесмена Исмаилова

Подозреваемый в организации двух убийств скрывался в городе Подгорица.
Алексей Курильченко 2021-10-15 10:26:01
© Фото: Саид Царнаев, РИА Новости © Видео: Генпрокуратура РФ

Генеральная прокуратура РФ направила Черногории запрос на выдачу бывшего директора Черкизовского рынка, бизнесмена Тельмана Исмаилова. Он подозревается в организации двух убийств.

«Запрос от 7 октября о выдаче Исмаилова Т.М. в Российскую Федерацию для привлечения к уголовной ответственности направлен в Министерство юстиции, по правам человека и меньшинств Черногории по дипломатическим каналам», - говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, адвокат бизнесмена подал заявление в черногорский суд о предоставлении политического убежища.

Обвинение Исмаилову выдвинули в 2017 году. Бизнесмен подозревается в организации покушений на владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя одного из столичных автосервисов Юрия Брилева.

В начале октября Исмалова задержали в Черногории на основании российского ордера. Миллионер находился в городе Подгорица.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710