МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Овечкин вышел на пятое место в списке лучших снайперов в истории NHL

Российский нападающий Washington Capitals забросил 731-ю шайбу.
Кира Тило 2021-10-14 04:41:01
© Фото: Dirk Shadd ZUMAPRESS.com Globallookpress

Российский нападающий Washington Capitals Александр Овечкин вышел на пятое место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов, забросив 731-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге. Об этом сообщает ТАСС.

Спортсмен отметился в домашнем матче с New York Rangers. Хоккеист забросил шайбу на 43-й минуте.

«Я просто наслаждаюсь игрой. Конечно, это большая привилегия — быть в таком листе снайперов. Но как я всегда говорил, игра есть игра. И нужно идти от матча к матчу, день за днем», - передает Матч-ТВ слова Овечкина, комментирующего свое достижение.

Среди лучших снайперов регулярных чемпионатов NHL первое место занимает Уэйн Гретцки с 894 голами, второе и третье место - Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766). Четвертую строчку занял Бретт Халл (741).

В июле Овечкин подписал новый контракт с Washington Capitals на пять лет. В пресс-службе клуба уточнили, что годовой гонорар хоккеиста составит 9,5 миллионов долларов.

По словам владельца клуба Теда Леонсиса, Овечкин – спортсмен мирового класса, которого всегда будут ценить не только за то, что он руководил командой на пути к Кубку Стэнли, но и за то, что вдохновил следующее поколение болельщиков и молодых игроков.

Ранее стало известно, что Овечкин отправится на зимнюю Олимпиаду в Пекин защищать цвета национальной сборной. Вместе с ним поедут хоккеисты Никита Кучеров и Андрей Василевский.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002