МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Овечкин подписал новый контракт с клубом НХЛ

Александр Овечкин, известный российский хоккеист, подписал новый контракт с клубом НХЛ Washington Capitals. Об этом спортсмен сообщил в своём Twitter-аккаунте.
Елизавета Потейчук 2021-07-27 21:20:01
© Фото: Danny MurphyIcon, Sportswire via globallookpress

Российский хоккеист Александр Овечкин подписал новый контракт с клубом Washington Capitals Национальной хоккейной лиги. В пресс-службе клуба уточнили, что срок длительности контракта составил пять лет, а годовой гонорар хоккеиста составит 9,5 миллионов долларов.

По словам владельца клуба Теда Леонсиса, Овечкин – спортсмен мирового класса, которого всегда будут ценить не только за то, что он руководил командой на пути к Кубку Стэнли, но и за то, что вдохновил следующее поколение болельщиков и молодых игроков. Выступая за клуб, российский хоккеист принял участие в 1197 играх, забил 730 шайб, на его счету 1320 очков.

«Алекс — лицо нашего клуба. Он предан этой организации и этому городу. Алекс воплощает суть нашей команды, и мы очень рады, что он продолжит свою карьеру в течение следующих пяти лет», - приводит пресс-служба слова генерального менеджера клуба Брайана Маклеллана.

Предыдущий контракт Александра Овечкина с Washington Capitals продлился 13 лет. За это время хоккеист смог заработать 124 миллиона долларов. В 2018 году Овечкин вместе с командой завоевал Кубок Стэнли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717