МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Учения ОДКБ в Афганистане предусматривают худшие варианты развития событий

Начштаба отметил, что, рассматривая наихудшие варианты в рамках учений, Коллективные силы ОДКБ не столкнутся с ними в реальности. 
Тимур Шерзад 2021-10-14 12:20:01
© Фото: Минобороны России

Учения ОДКБ в Афганистане предусматривают худшие варианты развития событий. Об этом заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров. 

«При разработке замыслов учения и порядка их проведения мы обязаны были учесть возможные варианты развития событий на таджикско-афганской границе», - подчеркнул он на брифинге сегодня.

Начштаба отметил, что, рассматривая наихудшие варианты в рамках учений, Коллективные силы ОДКБ не столкнутся с ними в реальности. 

Также он сообщил, что в рамках учений ОДКБ «Боевое братство - 2021» будут задействованы более 5 000 человек и 700 единиц техники, включая самолеты и вертолеты. 

Ранее свое мнение об учениях на афганской границе в контексте дестабилизации обстановки в Афганистане высказывали в Кремле. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710