МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурашко предложил медикам старшего возраста вернуться с самоизоляции на рабочие места

Свое решение министр обосновал наличием вакцины от коронавируса, которая может обеспечить врачам защиту от COVID-19.
Алексей Курильченко 2021-10-14 11:26:01
© Фото: Federation Council of Russia, Globallookpress

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил медикам старшего возраста, ушедшим на самоизоляцию или пенсию, вернуться на рабочие места. По словам министра, в распоряжении России имеется вакцина от коронавируса, которая может обеспечить врачам защиту от заражения на работе. Об этом Мурашко заявил в ходе заседания Комитета Госдумы по охране здоровья.

«Часть медработников старших возрастов перед началом COVID-19, поскольку были объявлены мероприятия по изоляции лиц старшего возраста, ушли на пенсию. Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, к тем, которые ушли, когда были риски для здоровья и жизни, отошли от медицинской практики. Мы предлагаем вернуться, и сегодня вакцинация помогает защитить жизнь и здоровье, поэтому предлагаем вернуться на свои рабочие места», - сказал министр.

Ранее министр заявил, что первый компонент вакцины от коронавируса получили более 51 миллиона россиян. При этом ревакцинацию прошли уже почти два миллиона человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717