МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В прокуратуре Грузии рассказали, что приговоры Саакашвили обжалованию не подлежат

Прокурор Джарджи Циклаури сообщил, что экс-глава государства признан виновным по двум уголовным делам, с чем согласились три судебные инстанции.
Валентина Пескова 2021-10-01 21:34:01
© Фото: MIAofGeorgia Facebook

Приговоры, вынесенные тремя судебными инстанциями Грузии экс-президенту страны Михаилу Саакашвили, окончательны и обжалованию не подлежат.

Как заявил на брифинге прокурор Джарджи Циклаури, Саакашвили признали виновным по двум уголовным делам и будет заключен в тюрьму.

«Михаил Саакашвили по приговорам трех судебных инстанций признан виновным по уголовным делам об избиении Валерия Гелашвили и убийстве Сандро Гиргвлиани. В качестве наказания ему избрано лишение свободы сроком на шесть лет», - цитирует Циклаури ТАСС.

Бывшего президента Грузии задержали у него на родине в Тбилиси, куда он прибыл накануне выборов в органы государственной власти. За несколько часов до этого Саакашвили обратился к народу через соцсеть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049