МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Перед задержанием Саакашвили заявил, что приехал помочь народу Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что экс-президент их страны задержан и помещен в пенитенциарное учреждение.
Валентина Пескова 2021-10-01 20:35:01
© Фото: Sergii Kharchenko ZUMAPRESS.com Globallookpress

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили за некоторое время до своего задержания заявил через социальную сеть Facebooк, что приехал помочь народу Грузии и призвал соотечественников не бояться завтра, 2 октября, пойти на избирательные участки.

«С большой вероятностью сейчас меня задержат в Тбилиси. Но хочу сказать, ничего не бойтесь, идите завтра на выборы. Отдайте свой голос, и третьего числа мы все вместе будем праздновать победу. Я ничего не боюсь и призываю вас не бояться», - заявил Саакашвили на своей странице в Facebooк.

Вскоре после обращения Михаила Саакашвили грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что бывший глава государства задержан в Грузии. До этого премьер страны обещал, что Саакашвили вместе со своей коллекцией галстуков (один из которых он однажды машинально пожевал, разговаривая по телефону перед телекамерой), будет с комфортом размещен в тюрьме по возвращении на родину.

В Грузии 2 октября будут проходить выборы в местные органы власти. Одним из представленных в списке кандидатов является депутат Ника Мелия, представляющий оппозиционную партии «Единое национальное движение», основателем которой является как раз Саакашвили. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946