МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич назвал причину энергетического кризиса в Европе

Сербский лидер также поблагодарил Россию за поддержку страны в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.
Ян Брацкий 2021-10-10 21:11:01
© Фото: Victor Lisitsyn, GlobalLookPress

Несвоевременное заключение долгосрочных контактов на поставку газа из России обернулось для Европы глобальным энергетическим кризисом. Такое мнение выразил президент Сербии Александр Вучич по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«Причина кризиса в том, что вовремя не были заключены долгосрочные контракты на газ с Россией», - заявил Вучич.

Вместе с тем, Белград благодарен Москве за поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией и негативными последствиями пандемии, добавил сербский лидер.

«Во время кризиса, связанного с ковидом, мы получили первый и второй компонент "Спутника V", это стало отличным показателем. Не забудем и российских врачей с техникой, которые в начале этого кризиса оказали нам помощь. Мы помним, кто нам помогает в трудные моменты, и никогда не забываем об этой помощи и поддержке», - сказал сербский президент.

Александр Вучич также поблагодарил российские власти за последовательную позицию по поддержке территориальной целостности и суверенитета Сербии и выразил надежду на встречу с Владимиром Путиным до конца этого года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201