МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство РФ направило в Госдеп ноту с просьбой не переводить Ярошенко в другую тюрьму

Отмечается, что это может негативно отразиться на физическом и психическом состоянии летчика.
Иван Линдеманн 2020-09-12 03:07:01
© Фото: MID_RF Twitter.com Globallookpress

Перевод осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко может негативно отразиться на его физическом и психическом состоянии. Об этом заявили в российском посольстве.

Там добавили, что Москва обеспокоена намерением Вашингтона перевести заключенного в другое исправительное учреждение и направила в Госдеп ноту с просьбой не делать этого.

«Более того, посольству не известны название, тип и режим тюрьмы, в которую планируют этапировать нашего соотечественника. С учетом имеющихся у Ярошенко хронических заболеваний считаем, что изменение места отбывания наказания может негативно сказаться на его физическом и психологическом состоянии здоровья», - заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Накануне адвокат Ярошенко Алексей Тарасов сообщил, что россиянина планируют перевести в частную тюрьму. В настоящее время осужденный находится на карантине в малогабаритной камере с плохими условиями содержания.

Напомним, Ярошенко был арестован в США в 2011 году. Его обвинили в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию и приговорили к 20 годам заключения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717