МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Доступное жилье: процентная ставка по ипотеке к концу года может снизиться до 7,5%

Кроме того Мутко напомнил, что сейчас действует льготная программа ипотеки на новостройки со ставкой до 6,5%.
Ирина Егорова 2020-08-06 19:42:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Средняя ставка по ипотеке составит 7,5% к концу 2020 года. Такой прогноз дал генеральный директор акционерного общества «Дом.РФ» Виталий Мутко на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы исходим из того, что где-то к концу года мы выйдем, может быть, уже на прежний практически уровень ипотечных кредитов», - приводятся слова Мутко на сайте Кремля. 

По его данным, с учетом всех мер господдержки по итогам года будет оформлено почти полтора миллиона кредитов на покупку жилья. Компания также планирует создать специальную платформу для аренды жилья.

К тому же, Мутко напомнил, что сейчас действует льготная программа ипотеки на новостройки со ставкой до 6,5% годовых. Льготная ипотека будет действовать до 1 ноября 2020 года. При этом ставка не выше 6,5% сохраняется на весь срок кредита.Также правительством было утверждено снижение взноса по льготной ипотеке с 20 до 15%. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049