МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Огни Эйфелевой башни погашены в память о жертвах взрыва в Бейруте

Кроме того, власти Парижа планируют направить в помощь Ливану сто тысяч евро.
Анна Берестовая 2020-08-06 01:41:01
© Фото: pixabay.com © Видео: La tour Eiffel, Twitter

Огни на Эйфелевой башне были временно погашены в память о жертвах взрыва в Бейруте, унесшего жизни десятков человек. Отключение освещения было произведено в 00.00 по местному (01.00 по московскому) времени.

Такое решение было принято мэром Парижа Анн Идальго, сообщившей о памятной акции на своем аккаунте в Twitter.

Она также сообщила, что власти французской столицы планируют оказать Ливану помощь в размере ста тысяч евро, которая станет дополнением к решению о предоставлении государству 25 тонн спасательного оборудования, а также отправке на его территорию полевого сборного госпиталя на 500 человек.

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что 6 августа отправится в Бейрут, приостановив свой отпуск, для срочных переговоров с властями Ливана на тему произошедшего инцидента и его последствий. Кроме того, свыше 20 граждан Франции оказались в числе пострадавших от взрыва лиц.

Ранее сообщалось, что первый самолет МЧС Российской Федерации совершил посадку в Бейруте. Всего российские власти планируют направить на помощь Ливану пять рейсов со 150 специалистами на бортах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717