МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Смертельная диета: врач рассказал, как не погибнуть при похудении

Диетолог рекомендовала постепенно переходить на сбалансированное питание для достижения максимальных результатов.
Ян Брацкий 2020-08-02 02:50:01
© Фото: imagebroker, Michaela Begsteiger, Globallookpress

Стремительное похудение смертельно опасно для человека С таким предостережением выступила врач-диетолог Елена Астахова. Она рассказала, как правильно снижать вес и не отравиться собственным жиром.

«Сбросить за два месяца 200 килограммов - это ужасно. От такого действительно можно погибнуть. Когда большой вес, в месяц можно терять максимум 10-15 килограммов», - заявила она в интервью телеканалу «360».

Главная опасность, по словам эксперта, кроется в строении жировой прослойки и особенности работы печени. Когда этот орган не справляется с интоксикацией организма, он отправляет часть токсинов в жировую ткань. При стремительном похудении они высвобождаются и отравляют организм. Именно поэтому Астахова не рекомендует переходить на экстремальные варианты питания для сброса лишнего веса.

«Нужно очень деликатно человека переводить на сбалансированное питание. Понемногу уменьшаем порции и поддерживаем нервную систему. Когда правильно подобраны продукты, от которых вес снижается и те, от которых он растет, тогда утилизация жира проходит очень хорошо и без экстрима», - гарантировала она.

Именно в сбалансированном питании, в котором содержатся все необходимые человеку микроэлементы, грамотно распределены сахара, белки, углеводы и жиры, кроется успех любой диеты, сказала врач.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710