МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп поздравил экипаж Crew Dragon с возвращением на Землю

Приводнение космического корабля в Мексиканском заливе стало для американцев первым за последние 45 лет.
Тамара Астапенкова 2020-08-02 22:56:01
© Фото: nasa © Видео: ТРК "Звезда"

Президент США Дональд Трамп поздравил экипаж Crew Dragon с возвращением на Землю и поблагодарил всех причастных к успешному приводнению корабля на воду в Мексиканском заливе, которое стало для американцев первым за последние 45 лет.

«Замечательно, что астронавты NASA вернулись на Землю после очень успешной миссии, шедшей два месяца. Спасибо всем! Астронавты совершили первое приводнение за 45 лет. Очень впечатляюще!», - написал президент США в своем Twitter.

Ранее стало известно, что в 21.48 по московскому времени Crew Dragon коснулся воды в Мексиканском заливе у побережья Флориды. Это стало первой посадкой с 1975 года после завершения программы «Аполлон».

На данный момент к месту приводнения подходят спасательные корабли. Специалисты осмотрят аппарат, поднимут его на борт, и только после этого астронавты смогут открыть люк и покинуть корабль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710