МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко обратился к участникам митинга в его поддержку

Президент Белоруссии отметил, что не допустит развала страны и ее сдачи. 
Кирилл Кунецкий Иван Линдеманн 2020-08-16 14:09:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на митинг в его поддержку, который в эти минуты проходит в Минске

Обращаясь к людям, белорусский лидер отметил, что он созвал народ «не для того, чтобы его защитили».

 «Я позвал вас сюда не для того, чтобы меня защитили. А для того, чтобы за 25 лет вы защитили свою страну, жен и детей»,  - заявил Лукашенко.

Президент также подчеркнул, что он не хотел звать людей на митинг.

«Я не хотел вас звать на эту площадь, у вас много дел и забот дома. Завтра на работу, детям скоро в школу. Самое главное - я помню те 90-е. Здесь стояли люди с кастрюлями и чайниками, просили накормить. И тогда я поклялся помочь вам! И не допустить в судьбе белорусов площадей. Я не сторонник митингов, площадей. Не моя вина, что пришлось позвать вас на площадь», - подчеркнул Лукашенко.

Кроме того, президент Белоруссии отметил, что не допустит развала страны и ее сдачи. 

«Мы построили с вами, при всех сложностях, при всех недостатках, красавицу страну. Кому вы ее решили отдать? Если кто-то хочет отдать страну, даже когда я буду мертвым, я этого не позволю», - сказал глава государства.

В воскресенье, 16 августа, Лукашенко провел уже второй за выходные телефонный разговор с Владимиром Путиным. Стороны обсудили ситуацию в республике с учетом оказываемого влияния на Белоруссию извне. Россией была подтверждена готовность оказать необходимое содействие в разрешении возникших проблем.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049