МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине заявили о намерении использовать американские комплексы Javelin в Донбассе

По словам главнокомандующего ВС Украины, сейчас одна из бригад проходит подготовку на полигоне.
Тамара Астапенкова 2020-07-02 17:03:01
© Фото: Вооруженные силы Украины, VK

Бригады украинских силовиков в Донбассе планируется оснащать американскими противотанковыми ракетными комплексами (ПТРК) Javelin. Об этом заявил главнокомандующий ВС Украины Руслан Хомчак.

«В дальнейшем каждую из бригад, которая будет заходить в район операции объединенных сил, будет усиливать Javelin», - сообщил Хомчак в интервью порталу «АрмияInform».

По его словам, на Украине американских ПТРК Javelin в наличии в большом количестве как и подготовленных к ним расчетов. На сегодняшний день одна из бригад проходит подготовку для выполнения задач в Донбассе. На полигоне отрабатывается «тактика применения Javelin», уточнил Хомчак.

В марта 2018 года Пентагон сообщил, что Украина получит противотанковые ракетные комплексы Javelin на общую сумму 47 миллионов долларов, включая 37 пусковых установок и 210 противотанковых управляемых ракет к ним. Через год американская администрация заявила, что Украина выразила заинтересованность в приобретении большего количества комплексов Javelin, и Госдеп рассматривает эту возможность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717