МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Саакашвили заявил о риске «потерять» Украину

Угрозой украинскому государству Михаил Саакашвили посчитал действия местных властей.
Анна Берестовая 2020-07-20 02:50:01
© Фото: Str, globallookpress

Действия местных украинских властей могут привести к «потере» государства в той форме, в которой оно существует в настоящий момент. Такое заявление сделал действующий глава исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили.

Он указал, что бюджет страны ранее был передан «местным феодалам», которые могут незаконно присвоить себе 80% средств, а оставшиеся потратить на создание частных армий.

«Они там с жиру бесятся», - высказался политик в эфире телевизионного канала «Украина 24».

Саакашвили привел в пример Одессу, где, по его словам, муниципальную охрану представляют «обычные головорезы», которые имеют форму и бюджетное финансирование.

Глава комитета заявил, что часть подобных сил без сомнения готовится к «отколу от Украины», а другие же будут стремиться к «реваншу в Киеве». Саакашвили подчеркнул, что сохранение страны такой, как сейчас, требует резких действий.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен на должность в украинском государственном аппарате 7 мая текущего года. В ответ на данное назначение Грузией был отозван посол на территории Украины для консультаций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002