МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киеве установили мемориал в честь убитого журналиста Павла Шеремета

Открытие мемориала приурочили к годовщине убийства.
Ирина Егорова 2020-07-20 18:24:01
© Фото: РИА Новости

В Киеве открыли мемориал, посвященный журналисту Павлу Шеремету. Памятный знак расположен на улице Ивана Франко - неподалеку от дома, где он жил и был убит.

«На этом месте 20 июля 2016 погиб журналист», - значится на памятнике.

Он выполнен в лаконичном стиле: белый лист бумаги с именем и фамилией погибшего и данной подписью.

Российский, белорусский и украинский журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве. Автомобиль, в котором журналист выехал из дома, взорвался, проехав несколько метров. Около 10 лет Шеремет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, однако последние пять лет он жил и работал в Киеве. Он был сотрудником интернет-издания «Украинская правда» и «Радио Вести». Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос утверждал, что перед гибелью Шеремет посетил Москву и встретился с ближайшим окружением бывшего президента Виктора Януковича. В конце 2019 года украинские правоохранители объявили, что подозревают в убийстве пятерых участников силовой операции в Донбассе. Позже в полиции уточнили, что двое из них проходят в статусе важных свидетелей. Основной версией убийства следствие назвало дестабилизацию социально-политической ситуации в стране. Президент Владимир Зеленский назвал гибель Шеремета позором для Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002